Совсем скоро проекту исполнится два года, и недавно в нем появилось новое направление - онлайн-магазин Easy cooking Shop. Сегодня мне хотелось бы рассказать, как все начиналось и почему я решила запустить свой магазин с аксессуарами для кухни:)

 

 

Идея пришла ко мне еще летом - мне захотелось создать коллекцию стильных штучек для кухни. Причем не просто открыть магазин и собирать в нем разные бренды, а придумать что-то свое! В первую очередь (как и во всем:)) я отталкивалась от того, что нужно и что нравится мне самой, что бы я хотела видеть на своей кухне. Мне не хватало лаконичных предметов с дизайном в скандинавском духе - точнее, у нас можно их купить, но мне хотелось придумать что-то другое, свое:) 

Все началось с коллекции виниловых наклеек для кухни - все слова и фразы придумала я, а воплотила их в жизнь Наташа Клемазова, автор проекта
White for type и мобильного приложения App for type. Это не готовый шрифт - все нарисовано вручную! Я очень рада, что Наташа поддержала мою идею, и мы вместе создали такую коллаборацию. Мой магазин Easy cooking Shop стартовал 15 сентября с коллекцией наклеек и постеров, а сейчас в нем можно найти и удобные аксессуары для кухни - баночки самых разных размеров для круп, специй, орехов итп, кружки, мерные стаканы и другую посуду.

 

Удобство в том, что винил не контактирует с водой - то есть наклейки не намокают и не отклеиваются! И они могут украсить самые разные предметы - не только посуду, но и кухонную технику, холодильник, любимую бутылку или ланч-бокс. Со временем коллекция будет пополняться новыми предметами и дизайнами - конечно, будут красивые наборы к Новому Году:) Надо ли говорить, что у меня по всей кухне расставлены эти классные баночки - я действительно обожаю ими пользоваться, а кружка Drink me одна из самых любимых! 

 

 

Уже несколько лет я влюблена в мир еды, обожаю творчество на кухне, и стараюсь вдохновить на это всех вас. Например, в фуд-школе мы говорим не только о приготовлении еды, но и о настроении, настрое, о вдохновении, о стиле и атмосфере на кухне. То, как выглядит ваша кухня и с каким настроением вы готовите - это даже важнее, чем самые лучшие продукты!

 

Уже не первый год я выбираю для своего дома стильные гармоничные предметы - ведь так здорово, когда ничто не раздражает взгляд, когда все выглядит уютно и приятно, без лишних деталей. Даже самый простой завтрак можно красиво сервировать и съесть из стильной тарелки - для этого не нужны специальные усилия, а результат будет совсем другим:) Даже самые привычные крупы и орешки можно хранить в классных баночках, а утренний чай пить из симпатичной кружки. Настроение будет куда лучше:) 

 

 

Не секрет, что огромную роль в приготовлении еды играет само пространство. Когда на кухне чисто, уютно, когда вас встречают стильные детали, красивые баночки с продуктами, посуда и полотенца спокойных оттенков, когда нет никаких лишних украшательств - ваша кухня сама собой вдохновит готовить! Не бойтесь избавляться от устаревших и некрасивых предметов - без них вам станет куда легче и приятнее, проверено на собственном опыте:) Поставьте на стол и подоконник свежие цветы, зелень, или растения в простых однотонных горшочках - пусть небольшие! Обожаю растения, с каждым месяцем у меня их все больше:) И вот вам уже куда приятнее проводить время в своем доме, и с удовольствием создавать что-то вкусное и красивое для себя и своей семьи. 

Именно поэтому мне хотелось создать что-то классное и вдохновляющее, что бы отражало мою любовь к еде, стилю и атмосфере на кухне. Так и родился онлайн-магазин 
Easy cooking Shop:) Каждую неделю мои малыши разъезжаются по всей стране, и мне очень радостно видеть их на ваших кухнях - в инстаграме магазина все чаще появляются ваши вкусные кадры. Это действительно здорово! Выбирайте и вы что-то классное и нужное для своей кухни, дарите симпатичные аксессуары своим близким - например, маме или подруге, которая любит готовить:) А самое главное - вдохновляйтесь на вкусные эксперименты, готовьте свободно и с удовольствием! Жизнь слишком коротка, так что смело открывайте для себя новые вкусы и экспериментируйте:)