В этом посте собраны ответы на ваши вопросы про обучение в фуд-школе Easy cooking. Можно ли пройти обучение живя в другой стране, с какого курса стоит начать, нужно ли будет вегетарианцам готовить мясные блюда, нужна ли вэб-камера для обучения - на эти и многие другие вопросы вы найдете ответы ниже. Enjoy!

 

 

Каким образом происходит обучение в школе? Нужно ли куда-то приезжать или включать вэб-камеру?
 

Каждый курс состоит из нескольких уроков, текст + фото в формате PDF. Вы получаете их раз в неделю, по почте или VK. В конце уроков вас ждут интересные домашние задания, которые вдохновят вас на творчество:)

 

Никаких сложностей! Готовить что-то "для галочки" не нужно - все идеи и рецепты подойдут для вашего меню на каждый день.

 

Все материалы вы получаете лично, в текстовом виде, задавать вопросы можно в любой момент. Каждый курс можно пройти индивидуально, начав уже сейчас, или же присоединиться к группе - набор происходит раз в месяц.

 



Можно ли пройти курс, находясь в другой стране? Как в этом случае происходит оплата?

Пройти обучение можно находясь в любой точке планеты - необходим лишь доступ в интернет и желание научиться новому:) Оплата возможна на карту Сбербанка или счет PayPal, так же возможен перевод WebMoney, Колибри, Золотая корона либо Western Union.

 

 

Что если у меня не будет времени выполнять все домашние задания, стоит ли начинать тот или иной курс?

Цель обучения в школе Easy cooking - не отчетность для галочки. Самое главное - ваш новый взгляд на ежедневное меню и привычные продукты, ваше вдохновение и желание творить! Легкое и интересное обучение поможем вам расширить свой кругозор, улучшить кулинарные навыки, выйти из ежедневной рутины на кухне, убрать страхи и барьеры, научить готовить свободно и с удовольствием.

 

Важен ваш настрой, увлеченность и желание пробовать новое. Без практики никуда - одна лишь теория не даст и половины ожидаемого результата за которым вы пришли, как и в любом деле. Однако важна осознанная практика, с хорошим настроением и хотя бы небольшим количеством свободного времени. Лучше сделать меньше, но более вдумчиво и с приятными эмоциями. Готовить что-то особенное, сложное и дорогое специально для обучения не нужно! Каждый из онлайн-курсов поможет вам посмотреть на привычные завтраки, обеды и ужины по-новому, вдохновит вас на творчество и новые эксперименты.

 

Домашние задания можно выполнять в комфортном вам темпе. Все задания и материалы остаются у вас, и если вы что-то не успели сделать, вы всегда сможете выполнить задания позже - обратная связь доступна в любое время.

 

 

Я не ем мясо / рыбу / молочное / мучное, но хочу готовить с удовольствием, хочу научиться новому. Нужно ли будет в процессе обучения готовить блюда с теми продуктами, которые я не ем?

В курсе для новичков и в основном курсе не нужно готовить блюда по точным рецептам с конкретными продуктами. Вы получите множество техник, советов и упражнений, которые помогут грамотно составить рацион, готовить свободно и осознанно, без слепого следования рецепту. Для практики вы можете выбрать ваши любимые продукты! Поэтому если вы вегетарианец или веган, либо у вас непереносимость глютена или лактозы, либо вы просто не любите какие-то категории продуктов - это не станет проблемой в обучении. Для каждого задания вы сможете выбрать любимые продукты, и еще больше развить вашу фантазию и навыки. Вы будете в восторге от новых открытий!


 

Мне интересен фото-курс, но съемка еды для меня не очень важна. Могу ли я научиться предметной мобильной съемке?

Курс по мобильной фотографии нацелен на предметную съемку в целом, и информация относительно света, композиции, стилистики, обработки кадров итп будет актуальна для любого проекта и любых целей. 

Уметь грамотно и стильно фотографировать на мобильный телефон - важный навык в современном мире, и совсем не важно, чем именно вы занимаетесь. Чувствовать свет, оттенки, гармоничную композицию - все это важно и нужно, и эти навыки можно развить. Визуальный контент сейчас на первом месте. При средней и хорошей камере мобильного телефона, с грамотным светом и стильной обработкой, можно делать классные кадры.

Возможно, вы ведете личный или корпоративный блог, страничку в инстаграме или vk с определенной тематикой, или вы персональный специалист по питанию / спорту / шопингу итп, либо вы визажист, флорист, или же делаете домашние сладости, вяжете носочки, делаете игрушки, у вас свое кафе, или магазинчик с украшениями, посудой или специями - в любом деле важны привлекательные стильные кадры с вашими товарами или услугами. А может вы хотите лично для себя улучшить навыки мобильной съемки, как хобби, чтоб вы могли сохранять для себя красивые кадры из поездок, походов в кафе, или же кадры ваших детей. Чем бы вы не занимались - добро пожаловать:)

 

 

Действуют ли скидки при прохождении нескольких курсов, можно ли их совмещать и с какого лучше всего начать?

Если вы не очень уверенно чувствуете себя на кухне, если вам не хватает базовых знаний и вы хотите получать удовольствие от создания вкусных и здоровых блюд - начать стоит с
курса для начинающих Let's start cooking. Он даст самые важные и основные навыки, поможет вам готовить более уверенно и осознанно, и вы сможете готовить более вкусные и разнообразные блюда каждый день.

 

Следующий шаг - основной курс Basic cooking. Если вы хотите узнать еще больше нового о здоровом питании, научиться готовить свободно и с удовольствием, научиться красивой подаче блюд, хотите сделать свою кухню более стильной - этот курс станет идеальным продолжением Let's start cooking. Если у вас уже есть навыки интуитивной готовки, вы можете начать именно с этого курса!

 

Совмещать фото-курс Food photo & style с любым из двух курсов можно без труда, так будет даже лучше - сначала вы выполняете задания по курсам и готовите те или иные блюда, а потом тут же их фотографируете, для дз по фото-курсу:) Это лишь один из возможных вариантов - все задания вы можете делать в любом порядке и любом темпе, в случае если вы выбрали индивидуальное обучение.

Скидки, конечно же, есть! Для учеников школы действует скидка 30% на все последующие курсы - вы сами можете выбрать удобный формат обучения. Бонус сохраняется для вас, даже если вы решили пройти второй курс не сразу, а через несколько месяцев.

 

А еще для учеников действует скидка 50% на сборники рецептов от Easy cooking - это ваши верные помощники, must have на вашей кухне!


 

Я хочу подарить обучение в школе своему близкому человеку. Как это сделать?

Все очень просто: вам нужно лишь написать о том, что вы хотите подарить курс, затем его оплатить. Далее возможно два варианта: либо вы распечатываете фирменный сертификат (вам будет выслан макет), дарите его, счастливчик пишет мне сам и мы начинаем курс; либо я сразу пишу ему или ей о том, что вы подготовили сюрприз - обучение в школе Easy cooking - и мы начинаем курс:)

 

 

Записаться в школу можно уже СЕЙЧАС - информация о всех трех курсах ждет вас в разделе ОНЛАЙН ШКОЛАДля записи в школу и по любым вопросам пишите мне в личные сообщения или на почту: ustinovadasha.com@mail.ru

 

Хотите познакомиться с концепцией школы? Загляните в блог - вас ждут интересные и вдохновляющие уроки Easy cooking lessons. Таким образом, вы познакомитесь с проектом и фуд-школой поближе:)