Чтоб сделать ваши зимние вечера еще уютнее и теплее, приготовьте ароматные согревающие напитки. Тут все так же просто, как и с едой - вы можете создавать свои сочетания вкусов и смело экспериментировать! За основу можно брать любую жидкость и добавлять вкусные ароматные добавки. Это просто и весело - отличное занятие для каникул:)
 

 

Это может быть какао со специями - еще год назад я очень полюбила добавлять в какао смесь специй для чая-масалы, либо корицу + кардамон + апельсиновую цедру; можно приготовить ягодный компот или морс с пряностями, имбирно-мятный или розмариново-лимонный чай, глинтвейн или глёг, горячий шоколад с зефирками итп.

Точные рецепты вам не нужны – достаточно прочитать название того или иного напитка, либо внимательно рассмотреть картинку. И сразу станет понятно, что тут какао со специями и зефирками, либо чай со свежим имбирем, ягодами и мятой. Ну а в стиле глинтвейна можно готовить множество вариаций – использовать белое или красное вино (в чистом виде или в смешении с водой), так же можно брать за основу вишневый, гранатовый или виноградный сок.

 

 

А с добавками вы можете экспериментировать как вам хочется:) Можно добавить в такой напиток ломтики яблок, срезать немного цедры апельсина или лимона, бросить горсть ягод, добавить специи – перец, корицу, мускат, свежий или сухой имбирь, гвоздику, бадьян, кардамон итп. Используйте все что любите и то что есть дома, создавая разные комбинации. А еще в глинтвейн можно добавить какао или шоколад:) Я пила такой вариант в одном из питерских ресторанов, и это было вкусно!

И, конечно же, я снова предлагаю вам вдохновиться стильными кадрами. Посмотрите, как можно подавать уютные зимние напитки:) Обратите внимание на посуду и сервировку.

 

 

Купите красивые прозрачные кувшины, бутылки и чашки разных объемов, разнообразные стаканы – например, в Икеа или H&M Home. Так же можно подавать напитки в баночках для смузи и миниатюрных бутылочках. Купите красивые трубочки для лимонадов – сейчас очень популярны картонные, разных цветов. Найти такие можно, например, в магазине Linadelika Homeware.

Экспериментируйте, создавайте красоту своими руками, радуйте близких - пусть ваша зима будет уютной и вкусной:) И, конечно, обязательно листайте блог для вдохновения и новых идей - непременно почитайте
Easy cooking lessons и рубрику Готовим без рецептов. Готовьте с удовольствием!